top of page

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СЕБЕ ПРАЗДНИК ?

mechty-sbyvayutca

Главное правило: праздник для себя придумываете вы, но организовывает кто-то друго!

Праздник - это удовольствие, радость и исполнение хоть маленькой, но мечты! Поэтому

вы же понимаете, что если вы всё делаете сами для праздника, то он проходит мимо вас. Вы долго готовитесь, готовите, развлекаете, организовываете и в итоге 5-7 часов удовольствия почувствовали все, кроме вас лично! В домашних условиях - это еда, уборка, обслуживание гостей и т.д. Давайте договоримся, что ужин в ресторане с подружками - это праздничный ужин, но не праздник , в смысле организованного события. Ещё очень важный момент состоит в том, что праздник - это уникальное событие. Ошибки не допустимы, второго дубля не будет. Поэтому, если вы хотите самые высшие эмоции, хотите чуда , то нужно быть готовым к этому чуду.

План подготовки к празднику, который вы придумали для себя:

1/Праздник для себя придумываете вы, но организовывает кто-то другой.

Это могут быть ваши друзья, ваша семья или профессиональные организаторы в зависимости от сложности.

2/Идея праздника - это исполнение одного из ваших желаний. Желание как и идея должна принадлежать вам!

Праздник для себя лучше придумывать самому, ориентируясь на свои личные предпочтения, мечты и желания. Сначала медитируете и фокусируйтесь на своих желаниях и фантазиях, потом ищите визуализацию или подсказки в интернете. Если есть идея и не хватает фантазии, нужно обратиться к креативным друзьям, близким, а лучше всего к праздничному организатору.

3/Круг и количество гостей продумывается исходя из идеи праздника.

С кем бы вы хотели разделить радость? Кто поддержит вашу концепцию? Кого бы вам хотелось обнять в этот день?

4/Площадка подбирается после создания идеи и круга гостей.

Исходя из концепции и окружения, подбирается площадка.

Если вы выбираете сначала место проведения, как у нас по старинке любят делать, а потом создаёте идею, набираете количество гостей, вы сразу ограничены рамками площадки. Идея первостепенна, так как она обеспечивает вам исполнения именно вашего желания.

5/Детальная программа создаётся после выбора площадки и определения аудитории (гостей).

Как будет проходить праздник, как вы будете приглашать гостей, развлекать их, как будете выглядеть сами, кто будет фотографировать это событие, кто выступать - это всё должно быть продумано и организовано в нужный момент. Для этого делается план. Составляется смета,

6/Для реализации праздника выбираются только проверенные подрядчики: декораторы, кондитеры, артисты, технические службы, дизайнеры, визажисты и т.д..

Машина запущена. Есть личная идея, которая нравится именно вам, есть круг людей, с кем вам будет хорошо, есть площадка и есть супер команда, которая создаст для вас именно то чудо, которое вы себе придумали!

prazdnik-verzhbovskaya

Позвольте себе праздник! Радуйте себя! Пополняйте списки желаний! Создавайте праздник в лучшем окружении! Вы будете счастливы, обещаю!

О том как выбрать лучшую команду для своего праздника читайте в следующей статье: "Секрет успешного праздника"

С любовью,

эксперт праздничного бизнеса Татьяна Вержбовская.

Недавние посты
Архив
bottom of page